версия сайта

ФГОС НОО

12 мая 2017 года прошло заседание методического  объединения учителей начальной школы по теме «Использование памяток, алгоритмов, опорных  схем на разных учебных предметах начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО». На заседании присутствовали  23 человека.

Михальская С.Д проанализировала результаты ВПР обучающихся Кыштовского района  и обучающихся Новосибирской области, Шахмаева С.И учитель МКУО КСОШ №2 рассказала о  средствах  повышения эффективности  и качества  современного  урока. Михальская С.Д познакомила со структурой учебного занятия в начальной школе.

Проведение лабороторных работ, опытов и демонстраций по курсу окружающего мира ( 1-4 классы) в соответствии с требованиями ФГОС НОО

РМО учителей начальных классов

21 ноября 2016 года на базе МКОУ ДПО ИМЦ прошло районное методическое объединение для учителей начальной школы, в ходе которого рассматривались следующие вопросы:

- Проведение лабораторных работ, опытов и демонстрации по курсу окружающий мир (1-4 класс)

- Всероссийские проверочные работы (ВПР). Оценка качества начального общего образования в условиях реализации ФГОС

В работе РМО приняло участие 20 учителей начальных классов.

30 октября 2017 года для учителей начальных классов   Кыштовского района проведено МО  в рамках ОМС по теме: «Коррекция образовательной деятельности с обучающимися после проведения анализа стандартизированной письменной работы ( ИЛИ ВПР) по учебным предметам ФГОС НОО».  Присутствовало 31 педагог .

Методист МКОУ ДПО ИМЦ  Палигина С.А. предложила участникам семинара обратиться к нормативно-правовым документам, отражающим требования к профессиональным компетенциям педагогических работников, реализующих ООП НОО. Участники проанализировали документы (ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», Профессиональный стандарт «Педагог», ФГОС НОО), регламентирующие образовательную деятельность педагогических работников в соответствии с темой МО. Руководитель РМО Михальская С.Д.  представила вниманию участников семинара алгоритм коррекции образовательной деятельности после проведения анализа стандартизированной письменной работы по учебным предметам ФГОС НОО.

Психологи МКОУ КСОШ№2 Корнилович О.В и Филоненко Е.Э. – провели практическую работу направленную на формирование практических навыков работы учителя по определению и дальнейшему использованию ведущей модальности обучающихся .

Методист Палигина С.А. направила в ОУ района материалы МО для дальнейшего использования в работе.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"